Лига чемпионов: «РБ Лейпциг» обыграл «Атлетико» и вышел в полуфинал

14.08.2020 00:06

Немецкий клуб сыграет в полуфинале с «ПСЖ».

В четвертьфинале Лиги чемпионов мадридский «Атлетико» проиграл немецкому «РБ Лейпциг» 1:2. «РБ Лейпциг» стал вторым полуфиналистом турнира, сообщает Укринформ.

В Лиссабоне проходит завершающая стадия плей-офф Лиги чемпионов. Напомним, из-за сжатых сроков турнира, команды определяют победителя в одном матче. Во втором четвертьфинале встретились «Атлетико» и «РБ Лейпциг».

На 51-й минуте Ольмо вывел немецкий клуб вперед. Через 20 минут «Атлетико» сравнял – Жоау Феликс реализовал пенальти. На 88-й минуте Адамс снова вывел вперед «РБ Лейпциг». В итоге, «РБ Лейпциг» победил 2:1.

В полуфинале «РБ Лейпциг» сыграет с «ПСЖ» (18 августа). Другую полуфинальную пару составят победители матчей «Манчестер Сити» – «Лион» (15 августа) и «Барселона» – «Бавария» (14 августа).

Как сообщал Укринформ, в четвертьфинале Лиги чемпионов итальянская «Аталанта» проиграла на последних минутах французскому «Пари Сен-Жермен» 1:2. «ПСЖ» стал первым полуфиналистом турнира.