Лига чемпионов: «ПСЖ» обыграл «Аталанту» и вышел в полуфинал

13.08.2020 00:07

Команда Руслана Малиновского драматично проиграла на последних минутах.

В четвертьфинале Лиги чемпионов итальянская «Аталанта» проиграла на последних минутах французскому «Пари Сен-Жермен» 1:2. «ПСЖ» стал первым полуфиналистом турнира, сообщает Укринформ.

В Лиссабоне началась завершающая стадия плей-офф Лиги чемпионов. Напомним, из-за сжатых сроков турнира, команды определяют победителя в одном матче. В первом четвертьфинале встретились «Аталанта» и «ПСЖ». Итальянский клуб вышел вперед на 27-й минуте. Отличился Пашалич.

«ПСЖ» отыгрался лишь на 90-й минуте. Гол на счету Маркиньоса. А на 3-й компенсированной минуте Чупо-Мотинг забил второй мяч и вывел парижан в полуфинал. 2:1 – победа «ПСЖ».

Украинский полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский начал матч на скамейке запасных. Он вышел на поле на 59-й минуте, заменив Гомеса.

В полуфинале «Аталанта» сыграет с победителем пары «РБ Лейпциг» – «Атлетико» (13 августа). Другую полуфинальную пару составят победители матчей «Манчестер Сити» – «Лион» (15 августа) и «Барселона» – «Бавария» (14 августа).

Как сообщал Укринформ, «Шахтер» обыграл в четвертьфинальном матче Лиги Европы «Базель» 4:1 и вышел в полуфинал турнира. В полуфинале 17 августа «Шахтер» сыграет с «Интером».