Первая лига: «Ингулец» сыграл вничью с «Рухом»

07.08.2020 19:41

Победы «Волыни», «Миная», «Агробизнеса» и «Оболони».

В центральном матче 29-го тура чемпионата Украины среди команд Первой лиги «Рух» (Львов) сыграл вничью на чужом поле с «Ингульцем» (Петрово) 1:1, сообщает Укринформ.

В Петрово хозяева вышли вперед на 85-й минуте. Мяч в собственные ворота забил голкипер «Руха» Мысак. Гости спаслись на 5-й компенсированной минуте. С пенальти отличился Климчук. 1:1 – ничья устроила обе команды.

Из других результатов 29-го тура отметим следующие: «Авангард» – «Минай» – 0:2 (Ахмедзаде, Кныш), «Волынь» – «Горняк-Спорт» – 3:0 (Кожанов, Кулиш, Кобзарь), «Оболонь» – «Металлист 1925» – 3:0 (Слободян, Гуччи-2), «Черноморец» – «Агробизнес» – 0:1 (Кухарук).

Турнирное положение в верхней части таблицы: 1.«Ингулец» – 59 (29), 2.«Минай» – 59 (29), 3.«Агробизнес» – 57 (29), 4.«Волынь» – 57 (29) , 5.«Рух» – 55 (28), 6.«Оболонь» – 51 (29), 7.«Металлист 1925» – 48 (29).

Заключительный 30-й тур сыграют 11 августа. Центральный матч тура: «Минай» – «Волынь».