"Базель" стал соперником "Шахтера" в четвертьфинале Лиги Европы

07.08.2020 00:04

В четвертьфинал ЛЕ пробился также «Вулверхэмптон».

В последних матчах 1/8-й финала Лиги Европы швейцарский «Базель» победил немецкий «Айнтрахт» 1:0, а английский «Вулверхэмптон» обыграл греческий «Олимпиакос» 1:0. В четвертьфинал вышли «Базель» и «Вулверхэмптон», сообщает Укринформ.

В ответном матче 1/8-й финала Лиги Европы «Базель» имел удержать гостевую победу 3:0 над «Айнтрахтом». Швейцарский клуб не только удержал преимущество, но и повторно победил – 1:0. Гол в активе Фрая.

В противостоянии «Вулверхэмптон» и «Олимпиакоса» первый матч в Греции завершился вничью 1:1. В Англии хозяева вышли вперед уже на 9-й минуте. Хименес реализовал пенальти. Счет 1:0 сохранился до конца поединка.

В четвертьфинале Лиги Европы «Базель» стал соперником донецкого «Шахтера», а «Вулверхэмптон» сыграет с «Севильей». Матчи состоятся 10-11 августа.

Как сообщал Укринформ, «Шахтер» обыграл немецкий «Вольфсбург» (3:0) в матче 1/8 финала Лиги Европы и пробился в четвертьфинал турнира.