Швейцарская прокуратура открыла дело на президента ФИФА Инфантино

Швейцарская прокуратура открыла дело на президента ФИФА Инфантино

30.07.2020 18:29

Укринформ

Инфантино обвиняется в подстрекательстве сотрудников федеральной прокуратуры к злоупотреблению должностными полномочиями.

Швейцарская прокуратура начала судебное разбирательство в отношении президента ФИФА Джанни Инфантино, сообщает издание The Independent.

Инфантино обвиняется в подстрекательстве сотрудников федеральной прокуратуры к злоупотреблению должностными полномочиями. Под подозрения попадают связи и встречи президента ФИФА со швейцарским генеральным прокурором Микаэлем Лаубер, в которых замечены признаки преступных деяний. Сам Лаубер на прошлой неделе подал в отставку со своего поста.

Читайте также: Глава ФИФА анонсировал большие реформы в футболе

Также на прошлой неделе стало известно, что Лаубер скрыл встречу с Инфантино в 2017 году, солгав об этом своим следователям. В том же 2017 году его прокурорская команда расследовала обвинения в коррупции, отношение к которым имела ФИФА.

Напомним, что предыдущий президент ФИФА Йозеф Блаттер ушел со своего поста в 2016 году из-за коррупции в организации. Его место занял Джанни Инфантино, при котором провели ЧМ-2018 в России и приняли решение о проведении ЧМ-2022 в Катаре зимой, а право провести ЧМ-2026 получили США, Канада и Мексика.

По материалам: Укринформ