АПЛ: «МЮ» победил «Лестер» и завоевал путевку в ЛЧ

26.07.2020 20:05

Путевки в Лигу чемпионов завоевали «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «МЮ» и «Челси».

В центральном матче последнего 38-го тура английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Юнайтед» обыграл на чужом поле «Лестер» 2:0, сообщает Укринформ.

В матче сошлись два претендента на путевку в ЛЧ. На 71-й минуте Бруну Фернандеш реализовал пенальти и вывел "МЮ" вперед. На 8-й компенсированной минуте Лингард удвоил преимущество гостей. «МЮ» победил 2:0 и финишировал на 3-м месте.

Последнее место в зоне ЛЧ занял «Челси», который обыграл «Вулверхэмптон» 2:0.

Итоговая турнирная таблица в топ-5 АПЛ выглядит так: 1.«Ливерпуль» – 99, 2.«Манчестер Сити» – 81, 3.«Манчестер Юнайтед» – 66, 4.«Челси» – 66, 5.«Лестер» – 62. Таким образом, путевки в Лигу чемпионов завоевали «Ливерпуль», «Ман Сити», «МЮ» и «Челси».

Оставляют АПЛ «Норвич», «Уотфорд» и «Борнмут».