"Мариуполь" присоединился к "Колосу" в финале плей-офф за Лигу Европы

Видео

25.07.2020 21:26

Футболисты "Мариуполя" стали 25 июля вторыми финалистами плей-офф УПЛ за право представлять Украину в Лиге Европы.

Команда Александра Бабича со счетом 2:1 победила в гостях "Александрию", сообщает Укринформ.

Голы: Денис Безбородко (35-я минута) – у хозяев; Павел Полегенько (28), Алексей Кащук (83) – у мариупольцев.

Встречу в Александрии обслуживала бригала арбитров из Харькова во главе с Анатолием Абдуллой.

Ранее в субботу в первом полуфинале плей-офф ковалевский "Колос" уверенно обыграл "Днепр-1" – 4:1.

Все мячи на киевском НСК "Олимпийский" записали на свой счет футболисты "Колоса". Соперникам забивали Павел Ореховский (22), Денис Антюх (24, 51) и Евгений Морозко (88). Еще один мяч на 48-й минуте отправил в собственные ворота голкипер Евгений Волынец.

Финальная стыковая игра между "Колосом" и "Мариуполем" должна состояться 29 июля на НСК "Олимпийский", где сейчас выступает "Колос". Этот матч определит третьего представителя Украины в Лиге Европы, который стартует в евротурнире со второго квалификационного этапа.

Напомним, черниговская "Десна" начнет выступление в Лиге Европы с третьего квалификационного этапа, а бронзовый призер луганская "Заря" напрямую попала в групповой турнир.

Победитель национального первенства донецкий "Шахтер" сразу выступит в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА, а серебряный призер киевское "Динамо" начнет еврокубковый сезон с третьего квалификационного этапа Лиги чемпионов.