"Колос" стал первым финалистом плей-офф УПЛ за путевку в Лигу Европы

25.07.2020 18:54

Футболисты ковалевского "Колоса" стали первыми финалистами плей-офф УПЛ за право представлять Украину в Лиге Европы.

Подопечные Руслана Костышина в полуфинальном поединке обыграли 25 июля "Днепр-1" – 4:1, сообщает Укринформ.

Все голы на киевском НСК "Олимпийский" записали на свой счет футболисты "Колоса". Соперникам забивали Павел Ореховский (22-я минута), Денис Антюх (24, 51) и Евгений Морозко (88). Еще один мяч на 48-й минуте отправил в свои ворота голкипер Евгений Волынец.

Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с харьковчанкой Екатериной Монзуль.

Второй финалист плей-офф также определится сегодня. В 19.30 на арене "Ника" футболисты "Александрии" принимать "Мариуполь".

Финальная стыковая игра состоится 29 июля. Она назовет третьего представителя Украины в Лиге Европы, который стартует в евротурнире со второго квалификационного этапа.

Напомним, черниговская "Десна" начнет выступления в Лиге Европы с третьего квалификационного этапа, а бронзовый призер луганская "Заря" напрямую попала в групповой турнир.

Победитель национального первенства донецкий "Шахтер" выступит в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА, а серебряный призер киевское "Динамо" начнет еврокубковый сезон с третьего квалификационного этапа Лиги чемпионов.