Стаховский планирует вернуться в первую сотню рейтинга ATP

Стаховский планирует вернуться в первую сотню рейтинга ATP

12.07.2020 14:58

Укринформ

Первая "ракетка" Украины Сергей Стаховский рассказал о своей спортивной форме и о планах вернуться в первую сотню мирового рейтинга.

Об этом сообщает nv.ua.

"Через пять недель теннис должен вернуться, очень много видов спорта уже вернулись. Все должно начаться с американской серии, которая, к сожалению, будет лимитированной, потому что US Open будет без квалификации. Уже в Европе тур примет нормальный вид, Roland Garros планируют проводить с квалификацией… Но пока это все в планах, потому что никто не знает, какой будет ситуация с пандемией дальше: будет ли она развиваться, будет ли вторая или третья волна. Мне хочется вернуться в первую сотню рейтинга. На стадии непонятного календаря сделать это будет трудно, потому что я не знаю, сколько будет соревнований, в которых я смогу участвовать, куда я смогу поехать. Пока я держу себя в спортивной форме, чтобы я был конкурентоспособен, но я не на топе своей формы. С понедельника нужно начинать уже нормально работать, тренироваться", – подчеркнул Стаховский.

Читайте также: Теннис: Федерер назвал причины возможного завершения игровой карьеры

Отметим, что по состоянию на 16 марта 2020 года Стаховский занимает 169-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP). Лучшим достижением украинца является 31-е место в сентябре 2010 года.

По материалам: Укринформ