"Формула-1": Хэмилтон выиграл австрийский Гран-при Штирии

12.07.2020 20:15

Пилот "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл в австрийском Шпильберге второй этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" – Гран-при Штирии.

Британец стартовал с поул-позишн и одержал первую победу в нынешнем сезоне "Формулы-1", сообщает Укринформ.

Вторым финишировал еще один пилот "Мерседеса" Валттери Боттас. Макс Ферстаппен из "Ред Булл" завершил гонку на третьей позиции. Его напарник Алекс Албон занял четвертую позицию.

Пилоты "Феррари" Шарль Леклер и Себастьян Феттель сошли с Гран-при Штирии в начале гонки – они столкнулись между собой на первом круге.

Напомним, сезон-2020 "Формулы-1" стартовал на прошлой неделе. Победителем Гран-при Австрии стал Боттас.

Следующий этап должен пройти в Венгрии 19 июля, однако гонку могут снова провести в Австрии из-за предупреждения от венгерских властей о жестком соблюдении протокола безопасности.