"Олимпик" проиграл "Днепру-1" на "Динамо" им. Валерия Лобановского

05.07.2020 22:11

Футболисты донецкого "Олимпика" со счетом 0:2 потерпели поражение от "Днепра-1" в матче 29-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Авторами голов на столичном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского стали Владислав Супряга, отличившийся на 2-й минуте, и Сергей Булеца (64), сообщает Укринформ.

Поединок "Мариуполь" – "Карпаты" (Львов) не состоялся.

Результаты других матчей:

"Львов" – "Ворскла" (Полтава) – 2:2

Голы: Матеус Яковелли (55-я минута), Сергей Борзенко (75) – Артем Челядин (8), Даниил Кравчук (89);

"Динамо" (Киев) – "Шахтер" (Донецк) – 2:3

Голы: Беньямин Вербич (51), Карлос Де Пена (68) – Тарас Степаненко (31), Евгений Коноплянка (39), Алан Патрик (72).

"Десна" (Чернигов) – "Колос" (Ковалевка) – 5:1

Голы: Филипп Будковский (9), Денис Фаворов (37, 78, с пенальти), Сергей Старенький (87), Андрей Тотовицкий (90+1) – Олег Кожушко (89).

"Заря" (Луганск) – "Александрия" – 2:2

Голы: Дмитрий Хомченовский (45), Владлен Юрченко (54, с пенальти) – Валерий Лучкевич (19), Максим Третьяков (76, с пенальти).

Турнирное положение:

первая шестерка – "Шахтер" – 75 очков (после 29-ти матчей), "Десна" – 55 (29), "Динамо" – 55 (29), "Заря" – 54 (29), "Александрия" – 44 (29), "Колос" – 29 (29);

вторая шестерка – "Днепр-1" – 37 (28), "Мариуполь" – 33 (27), "Ворскла" – 28 (28), "Олимпик" – 24 (28), "Львов" – 24 (29), "Карпаты" – 15 (24).