"Десна" разгромила "Колос" и вышла на второе место в футбольной Премьер-лиге Украины

05.07.2020 19:08

Очередной, 29-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги продолжился матчем в Чернигове, где местная "Десна" нанесла чувствительное поражение Ковалевский "Колоса" со счетом 5:1.

Авторами голов на стадионе им. Ю. Гагарина стали Филипп Будковский (девятая минута), Денис Фаворов (37, 78, с пенальти), Сергей Старенький (87) и Андрей Тотовицкий (90 + 1), сообщает Укринформ.

В воскресенье пройдут еще два матча: луганская "Заря" встретится с "Александрией", а донецкий "Олимпик" – с "Днепром-1".

Поединок "Мариуполь" – "Карпаты" (Львов) не произойдет.

Результаты других матчей:

"Львов" – "Ворскла" (Полтава) – 2:2

Голы: Матеус Яковелли (55-я минута), Сергей Борзенко (75) – Артем Челядин (8), Даниил Кравчук (89);

"Динамо" (Киев) – "Шахтер" (Донецк) – 2:3

Голы: Беньямин Вербич (51), Карлос Де Пена (68) – Тарас Степаненко (31), Евгений Коноплянка (39), Алан Патрик (72).

Турнирное положение:

первая шестерка – "Шахтер" – 75 очков (после 29-ти матчей), "Десна" – 55 (29), "Динамо" – 55 (29), "Заря" – 53 (28), "Александрия" – 43 ( 28), "Колос" – 29 (28)

вторая шестерка – "Днепр-1" – 34 (27), "Мариуполь" – 33 (27), "Ворскла" – 28 (28), "Олимпик" – 24 (27), "Львов" – 24 (29), "Карпаты" – 15 (24).