"Львов" и "Ворскла" забили 4 мяча на старте 29 тура футбольной Премьер-лиги Украины

03.07.2020 20:56

Очередной, 29-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги начался в пятницу, 3 июля, поединком на Тернопольском городском стадионе.

"Львов", который заключительные домашние поединки сезона играет в Тернополе, сыграл вничью с полтавской "Ворсклой" – 2:2, сообщает Укринформ.

Полузащитник "Ворсклы" Артем Челядин открыл счет на 8-й минуте. После перерыва львовяне ответили голами бразильского форварда Матеуса Яковелли (55) и защитника Сергея Борзенко (75). Восстановил паритет на 89-й минуте форвард гостей Даниил Кравчук.

На второй игровой день запланирован центральный матч тура между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером".

В воскресенье, 5 июля, встретятся черниговская "Десна" и ковалевский "Колос", луганская "Заря" и "Александрия", донецкий "Олимпик" и "Днепр-1".

Поединок "Мариуполь" – "Карпаты" (Львов) не состоится.

Турнирное положение:

первая шестерка – "Шахтер" – 72 очка (после 28-ти матчей), "Динамо" – 55 (28), "Заря" – 53 (28), "Десна" – 52 (28), "Александрия" – 43 (28), "Колос" – 29 (28)

вторая шестерка – "Днепр-1" – 34 (27), "Мариуполь" – 33 (27), "Ворскла" – 28 (28), "Олимпик" – 24 (27), "Львов" – 24 (29), "Карпаты" – 15 (24).