Испанский чемпионат возвращается: все интриги и топ-матчи

Испанский чемпионат возвращается: все интриги и топ-матчи

Инфографика

10.06.2020 08:49

Укринформ

Все, что нужно знать о первом туре испанской Ла Лиги после обновления сезона.

Чемпионат Испании возобновляется вторым среди топ-лиг. Несмотря на более тяжелую, чем в Германии, эпидемиологическую ситуацию, испанцы получили возможность продлить сезон. Конечно, сыграл и максимально высокий финансовый стимул – без денег за телеправа на многих ожидало банкротство.

Ла Лига в этом сезоне очень интересна. Борьба идет повсюду – за чемпионство, за зоны ЛЧ и ЛЕ и за выживание. Если разобраться, то ни за что не борются только команды с восьмого по одиннадцатое место. Всем остальным грозит либо еврозона, либо вылет. Поэтому замечательно, что все решится на футбольных полях, а не в кабинетах. Руководство Ла Лиги собирается проводить матчи каждый день, поэтому нас ожидают интригующие противостояния. Даем советы от экспертов Parimatch, в каких матчах стоит подкрепить интерес ставкой.

Читайте также: "Барселона" стартует в 28 туре Ла Лиги на день раньше "Реала"

«Севилья» – «Бетис»

Ставка: победа «Севильи» в один гол. коэффициент 3,7

Как и в Германии с Украиной, испанский чемпионат тоже перезапускают топ-матчем. На примере бундеслиги мы видим, что отсутствие болельщиков уничтожила в принципе фактор домашнего матча. Но предлагаем не торопиться экстраполировать этот вывод на Ла Лигу – нужно присмотреться.

«Севилья» в этом сезоне (как и в последние годы в целом) решает более амбициозные задачи, нежели соседи. Подопечные Лопетеги пока третьи, но позади монструозный «Атлетико» и голодные до ЛЧ «Реал-Сосьедад» и «Хетафе». То есть включаться «белым андалузийцам» нужно сразу. Будет бой, в котором трудно предсказать количество голов, но лидером в этом противостоянии является «Севилья».

Испанский чемпионат возвращается: все интриги и топ-матчи

«Атлетик» – «Атлетико»

Ставка: ничья Коэффициент 3,10

Матч с претензией на топовисть в Бильбао – третья и четвертая команды Ла Лиги по количеству чемпионских титулов. Главным претендентом на победу не без основания считается «Атлетико», который стремится вернуться в топ-4. Среди кадровых проблем – только травма Фелиша.

Но и соперник очень непростой. «Атлетик» в Ла Лиге сезон проводит посредственно, но дома играет мощно – например, дважды победил «Барселону». Домашние 24 очка в 13-ти матчах намекают, что легко мадридскому клубу не будет. Также команда дошла до финала Кубка Испании.

Обратите внимание, что эти команды в этом сезоне любят играть вничью 12 раз миром разошелся «Атлетико» (лидер по этому показателю), 10 ничьих у «Атлетика». Есть основания ожидать ничью и сейчас.

Читайте также: Матч «Ливерпуль» – «Атлетико» привел к 41 смерти от COVID-19

«Мальорка» – «Барселона»

Ставка: Тайм/матч – ничья/победа «Барселоны» Коэффициент 4,2

«Барселона» – как раз та команда, на примере которой будет интересно отследить влияние гостевых и домашних трибун. На выезде «Барса» играет плохо – лишь 18 очков в 13 матчах. Зато дома почти безошибочная – выиграла все, кроме Эль Классико.

Пауза для каталонцев была кстати. Во-первых, успел восстановиться Луис Суарес. Во-вторых, команда получила больше времени для знакомства с требованиями нового тренера.

«Мальорка» ведет борьбу за выживание, а потому будет заряжена на результат. Но класс команд все-таки очень отличается. Можно ожидать, что в первом тайме на свежих ногах «Мальорка» еще устоит, но после перерыва «Барселона» должна дожать. Подкрепление этому прогнозу можно найти в статистике: «Мальорка» в первых таймах имеет разницу мячей 14:17, «Мальорка» второго тайма 14:27.

Читайте также: «Барселона» подгоняет Месси с новым контрактом

«Реал» (Мадрид) – «Эйбар»

Ставка: «Реал» победит 2:0 Коэффициент 7,2

На словах «Реал» полон желания возобновить сезон и вырвать чемпионский титул у «Барселоны». Пора доказывать.

Первый экзамен – и не экзамен совсем. «Эйбар» качает весь сезон. Впервые за пятилетку в элите баскский клуб реально претендует на вылет. Особенно плохо команда чувствует себя на выезде – 8 очков и мизерные 8 голов в 13 поединках.

«Реал» Зидана – это в первую очередь прагматизм. С тех пор как Королевский клуб покинул Роналду, ожидать от команды голевой феерии можно только по большим праздникам. Все еще в поисках себя Винисиус, Азар только восстановился. Конечно, «Реал» должен побеждать – но скромно и в основном за счет надежной обороны.

Читайте также: "Реал" не будет доигрывать остаток сезона на "Сантьяго Бернабеу"

Несколько коротких предсказаний на другие матчи:

• если «Хетафе» побеждает, то почти всегда делает это насухо. В соперниках – скромная и лишена амбиций «Гранада». Советуем рискнуть за сладкий коэффициент 10,5 – столько стоит победа «Хетафе» со счетом 2:0;

• «Реал-Сосьедад» намного превосходит «Осасуну» – и в классе, и, главное, в уровне амбиций. Чтобы сохранить место в зоне ЛЧ, клуб из Сан-Себастьяна должен побеждать – есть предположение, что он сделает это уверенно. Победа хозяев с преимуществом – 1,5 гола стоит коэффициента 2,95;

• У «Валенсии» и «Леванте» нападение в этом сезоне не феерит. Учитывая отсутствие главной звезды «летучих мышей» Феррана Торреса и пустоту на обычно очень горячей «Месталье», ожидать россыпи голов не стоит. Классический тотал меньше 2,5 имеет коэффициент 2,23.

• «Эспаньол» в январе тратил больше всех в Ла Лиге. Если не преодолеть дома «Алавес», то с мечтами о сохранении прописки можно распрощаться. Победа «Эспаньола» оценена в 2,15.

По материалам: Укринформ