"Олимпик" победил "Львов" в чемпионате Украины по футболу

Видео

13.06.2020 21:25

Футболисты донецкого "Олимпика" обыграли "Львов" (2:0) в 26-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Оба мяча на столичном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского у победителей забил атакующий хавбек Максим Тейшейра (53-я и 83-я минуты), сообщает Укринформ.

Ранее в субботу "Мариуполь" на домашней арене имени Владимира Бойко сыграл вничью с полтавской "Ворсклой" – 1:1.

Голы: Дмитрий Топалов (74) – Наджееб Якубу (59).

Удаление: Игорь Пердута ("Ворскла", 90+5).

Киевское "Динамо" победило луганскую "Зарю" – 3:1 и вышло на второе место.

На "Славутич-Арене" в Запорожье отличились: Владлен Юрченко (54-я минута, с пенальти) – в составе луганчан; Виталий Буяльский (71), Карлос де Пена (75) и Виктор Цыганков (90+6) – у динамовцев.

Удаление: Ловро Цвек ("Заря", 83).

Заключительные поединки 26-го тура состоятся в воскресенье, 14 июня. В 17.00 стартует игра на НСК "Олимпийский" между ковалевским "Колосом" и донецким "Шахтером" (покажет телеканал "Футбол 1"), в 19.30 на стадионе "Ника" футболисты "Александрии" принимают черниговскую "Десну" ("Футбол 1") .

Матч "Карпаты" (Львов) – "Днепр-1" перенесен.

Турнирное положение:

первая шестерка – "Шахтер" – 65 очков (после 25-ти матчей), "Динамо" – 52 (26), "Заря" – 49 (26), "Десна" – 46 (25), "Александрия" – 43 (25), "Колос" – 26 (25);

вторая шестерка – "Днепр-1" – 34 (25), "Мариуполь" – 27 (25), "Олимпик" – 23 (26), "Ворскла" – 23 (25), "Львов" – 22 (26), "Карпаты" – 14 (23).