"Днепр-1" вырвал победу у ФК "Львов" в матче футбольной Премьер-лиги Украины

Видео

07.06.2020 21:38

Футболисты "Днепра-1" со счетом 2:1 одержали волевую победу над ФК "Львов" в поединке 25-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги

Матч, в котором номинальными хозяевами были львовяне, прошел без зрителей на "Днепр-Арене", сообщает Укринформ.

Успех команде из Днепра принесли голы Андрея Цурикова, который отличившился на 42-й минуте, и Алексея Хобленко (87); в составе "Львова" мяч забил бразильский форвард Шина (31).

Результаты остальных матчей тура:

"Шахтер" (Донецк) – "Десна" (Чернигов) – 3:2

Голы: Фернандо (4-я минута), Марлос (25, 51) – Денис Фаворов (32, с пенальти), Филипп Будковский (88).

На 24-й минуте Марлос не реализовал пенальти.

"Заря" (Луганск) – "Колос" (Ковалевка) – 1:0

Гол: Владислав Кабаев (12).

Удаление: Олег Кожушко (65).

"Олимпик" (Донецк) – "Мариуполь" – 2:2

Голы: Виталий Балашов (16), Андрей Кравчук (82) – Сергей Чоботенко (35), Алексей Кащук (85).

"Динамо" (Киев) – "Александрия" – 5:1

Голы: Виталий Буяльский (13, 84), Назарий Русин (20, с пенальти), Виталий Миколенко (65), Карлос Де Пена (81) – Дмитрий Гречишкин (30, с пенальти).

На 14-й минуте Буяльский не реализовал 11-метровый удар.

Удаление: Каспарс Дубра (56).

Поединок "Ворскла" (Полтава) – "Карпаты" (Львов) перенесен.

Турнирное положение:

первая шестерка – "Шахтер" – 65 очков (после 25-ти матчей), "Заря" – 49 (25), "Динамо" – 49 (25), "Десна" – 46 (25), "Александрия" – 43 ( 25), "Колос" – 26 (25);

вторая шестерка – "Днепр-1" – 34 (25), "Мариуполь" – 26 (24), "Львов" – 22 (25), "Ворскла" – 22 (24), "Олимпик" – 20 (25), "Карпаты" – 14 (23).