«Динамо» играло лучше в первые 20-30 минут - Каштру

«Динамо» играло лучше в первые 20-30 минут – Каштру

31.05.2020 20:14

«Шахтер» оторвался от второго места на 16 очков.

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал телеканалу «Футбол» победу в 24-м туре УПЛ над «Динамо» (3:1).

«После паузы, работы дома, у нас было всего 2,5 недели в поле. Мы как бы провели третий сбор. Было трудно всем этим управлять. Я не оценивают только физику, еще технику, тактику, психологию. Это важные аспекты команды и в индивидуальном плане. Мы можем быть продуктивны на 70%, но 30 еще надо добавить. До конца сезона поставим команду на более высокий уровень.

Сначала увидели сложности. «Динамо» играло лучше в первые 20-30 минут. Они были более агрессивными, забирали у нас все зоны. Но время шло, мы требовали все больше, контролировали игру. Поняли по первому тайму, что нам нужно расти, что и сделаем до конца чемпионата», – сказал Каштру.

Футболисты донецкого «Шахтера» со счетом 3:1 одержали волевую победу над киевским «Динамо» в поединке 24-го тура УПЛ.

Турнирное положение команд первой шестерки: «Шахтер» – 62 очка (после 24-х матчей), «Заря» – 46 (24), «Десна» – 46 (24), «Динамо» – 46 (24), «Александрия» – 43 (24), «Колос» – 26 (24).