В понедельник «Карпаты» пройдут повторное тестирование на коронавирус

В понедельник «Карпаты» пройдут повторное тестирование на коронавирус

31.05.2020 11:09

Укринформ

«Мариуполь» готов сыграть матч с «Карпатами» позже.

Президент УАФ Андрей Павелко прокомментировал ситуацию с матчем «Карпаты» – «Мариуполь», сообщает Sport Arena.

«На понедельник назначено повторное тестирование, после которого поймем, пойдут «Карпаты» на карантин всей командой или нет. На сегодняшний день у нас есть комиссия вместе с Минздравом, которая до сих пор действует и внимательно изучит все материалы, после чего примет решение. Сейчас делегат футбола находится во Львове и изучает материалы. В ближайшее время примем решение, как поступить.

Читайте также: Стало известно, кто в «Карпатах» заразился коронавирусом

Было под подозрением шесть человек. Конечно, это выходит за рамки нашего протокола, где было два игрока, они идут на карантин и матч играют. Но вчера утром была информация, что под подозрением шесть человек, они обратились к сопернику. «Мариуполь» согласился, что этот случай – особенный, и насколько мне известно, они не будут протестовать, если матч перенесут», – рассказал Павелко.

Напомним, что среди зараженных оказались защитник Владислав Дубинчак, а также один из голкиперов «Карпат». Зараженные не проявляют симптомов болезни и были переведены на режим самоизоляции. «Карпаты» занимают последнее место в турнирной таблице УПЛ с 14 очками.

Фото: facebook.com/fckarpaty

По материалам: Укринформ