В Польше с 19 июня пустят болельщиков на футбольные стадионы

В Польше с 19 июня пустят болельщиков на футбольные стадионы

30.05.2020 14:10

Укринформ

В Польше с 19 июня во время футбольных матчей высшей лиги (Ekstraklasa), а также первой и второй лиг стадионы смогут наполняться болельщиками на 25%.

Об этом во время пресс-конференции в пятницу в Варшаве заявил председатель Совета министров Польши Матеуш Моравецкий, сообщает корреспондент “Главпоста”.

“Возможно, будет возвращение болельщиков на стадионы по соответствующим правилам и процедурам… Польская ассоциация футбола и Ekstraklasa определили, что это будет 19 июня”,- заявил Моравецкий.

Он добавил, что болельщиков на стадионах сможет быть не более 25% вместимости трибун.

Глава польского правительства проинформировал, что на стадионах надо будет придерживаться соответствующих средств безопасности: рассадка зрителей на трибунах будет происходить согласно существующих санитарных норм.

Читайте также: В Венгрии открывают стадионы для болельщиков

Моравецкий обратил внимание на то, что матчи польского футбольного чемпионата покажут в 16-ти странах Европы.

По его словам, во время коронакризиса польское правительство выделило на поддержку футбольных клубов страны свыше 25 млн злотых (более 160 млн грн).

Глава Польской ассоциации футбола Збигнев Бонек в свою очередь сообщил, что Польша будет первой страной Европы, подготовившей протокол участия болельщиков в футбольных матчах на стадионах.

Как сообщал Укринформ, количество инфицированных коронавирусом в Польше возросло до 22 946 человек, из которых 1043 человека умерли, а 10 692 излечились.

Фото: k12.bet

По материалам: Укринформ