"Александрия" вырвала победу у "Зари" в чемпионате УПЛ

30.05.2020 19:06

Футболисты "Александрии" победили луганскую "Зарю" (1:0) в чемпионате Украины среди клубов Премьер-лиги, который возобновился сегодня после карантина, связанного с пандемией коронавируса.

Решающий мяч на стадионе "Ника" в Александрии на 90+4 минуте с пенальти забил Дмитрий Гречишкин, сообщает Укринформ.

На 84-й минуте у гостей с поля удален Богдан Михайличенко.

В параллельной игре "Днепр" дома одолел донецкий "Олимпик" – 3:1.

Голы: Сергей Булеца (32-я минута), Владимир Адамюк (61) и Лукас Тейлор (77) – Сергей Политыло (90+3).

Напомним, в стартовой встрече тура на киевской "Оболонь-Арене" черниговская "Десна" завоевала важные три очка, победив ковалевский "Колос" – 2:0.

Первый мяч после передачи Андрея Тотовицкого на 54-й минуте головой забил Денис Фаворов. На 84-й минуте Егор Картушов удвоил счет.

На 67-й минуте хавбек "Колоса" Виталий Гавриш не реализовал пенальти.

Завершится 24-й тур в воскресенье, 31 мая. Полтавская "Ворскла" встретится со "Львовом" (начало в 14.00, будет транслировать телеканал "Футбол 1"). Центральная игра "Шахтер" (Донецк) – "Динамо" (Киев) стартует на столичном НСК "Олимпийский" в 17.00. Ее покажет "Футбол 1".

Матч "Карпаты" – "Мариуполь" не состоится, поскольку во львовском клубе есть зараженные коронавирусом.

Положение команд:

первая шестерка – "Шахтер" – 59 очков (после 23-х матчей), "Заря" – 46 (24), "Десна" – 46 (24), "Динамо" – 46 (23), "Александрия" – 40 ( 24), "Колос" – 26 (24)

вторая шестерка – "Днепр-1" – 31 (24), "Мариуполь" – 25 (23), "Львов" – 21 (23), "Ворскла" – 21 (23), "Олимпик" – 19 (24), "Карпаты" – 14 (23).