Пятиборцы тренируются дома в ожидании полного прекращения карантина - президент ФСПУ

Пятиборцы тренируются дома в ожидании полного прекращения карантина – президент ФСПУ

21.05.2020 19:47

Укринформ

Украинские пятиборцы не прекращают тренировочный процесс, находясь дома на карантине.

Об этом корреспонденту “Главпоста” сообщил президент Федерации современного пятиборья Украины (ФСПУ) Игорь Панин.

"Спортсмены-пятиборцы – законопослушные граждане. Весь период карантина в Украине атлеты соблюдают правила изоляции и тренируются дома. Украина вместе с большинством стран мира переживает испытание в связи с пандемией коронавируса. Единственный выход – адаптироваться к новой реальности. Ведь современное пятиборье, которое сочетает пять разноплановых видов спорта, позволяет это сделать. Если на занятия по плаванию и фехтованию действует запрет, то заниматься бегом и совершенствовать навыки в стрелковых упражнениях вполне возможно в условиях изоляции. Поэтому, призываю коллег держаться в тонусе, поддерживать себя и ожидать завершения карантина до возобновления полноценного тренировочного процесса", – сказал Игорь Панин.

После зимних стартов в Украине почти все соревнования пятиборцев перенесены на более поздний срок. Отменен только Всеукраинский тур Global Lazer Run City Tour, который должен был пройти в четвертый раз.

Читайте также: Современное пятиборье: Минск примет чемпионат мира в июне 2021 года

Президент ФСПУ сообщил, что отчетно-выборный Конгресс Международного союза современного пятиборья, который должен был состояться осенью, также отменен из-за пандемии.

На фото: Игорь Панин (слева) и дзюдоист Георгий Зантарая (xsport.ua).

По материалам: Укринформ