Бундеслига: «Боруссия» обыграла «Шальке» и приблизилась к «Баварии»

16.05.2020 18:34

Другой претендент на титул – «РБ Лейпциг» потерял очки в матче с «Фрайбургом».

Футбольный чемпионат Германии (Бундеслига) первым в Европе вернулся после вынужденной паузы из-за пандемии коронавируса. В центральном матче 26-го тура чемпионата Бундеслиги «Боруссия» (Дортмунд) разгромила на своем поле «Шальке» 4:0, сообщает Укринформ.

Дортмундская «Боруссия» имела заметное преимущество в знаменитом Рурском дерби. Еще до перерыва хозяева дважды забили в ворота «Шальке». Отличились Холанд и Геррейро. Во втором тайме Торган Азар и Геррейро довели счет до уверенной победы 4:0.

Сегодня сыграл еще один претендент на титул – «РБ Лейпциг». На своем поле саксонцы не сумели обыграть середняка лиги «Фрайбург». Матч завершился вничью 1:1 (Поульсен – Гульде).

После сегодняшней победы «Боруссия» (Дортмунд) набрала 54 очка и сократила отставание от лидера чемпионата – «Баварии» до одного очка. «РБ Лейпциг» остался на третьем месте – (51 очко).

«Бавария» свой матч 26-го тура сыграет в воскресенье, 17 мая, на выезде против «Унион» (Берлин). Начало поединка – в 19:00.