Исполнительный директор УПЛ прокомментировал ситуацию с тестированием в клубах

Исполнительный директор УПЛ прокомментировал ситуацию с тестированием в клубах

14.05.2020 20:23

Укринформ

Исполнительный директор украинской Премьер-лиги Евгений Дикий прокомментировал ситуацию с тестированием в футбольных клубах.

Евгений Дикий в интервью Football.ua, в частности, отметил, что большинство клубов сейчас уже прошло тестирование.

"Сейчас большинство клубов уже прошло тестирование на коронавирус. Те, кто не прошел, согласовали с лабораториями график прохождения тестирования и скоро сдадут тесты. Некоторые клубы уже имеют на руках результаты тестирования, некоторые еще ждут. Пока не было зафиксировано ни одного положительного теста. Медицинский протокол в дальнейшем еще будет согласован с профильным министерством. И только после этого будет осуществляться допуск футболистов к матчам", – сказал Дикий.

Как сообщалось, на сегодняшнем рабочем заседании клубов УПЛ подавляющим большинством была поддержана идея возобновления чемпионата 30 мая.

Читайте также: Украинская Премьер-лига возобновит сезон 30 мая

Евгений Дикий прокомментировал возможность доигрывания футбольного чемпионата в двух городах (Киеве, Львове или Днипре): "Этот вопрос также обсуждался на сегодняшнем заседании, но большинство клубов поддерживают спортивный принцип. Поэтому, скорее всего, такое не будет реализовано. Но также все будет зависеть от рекомендаций структур здравоохранения".

Фото: dynamo.kiev.ua

По материалам: Укринформ