Борец Грицай заявляет, что вызвал Усика на бой без правил из-за его угроз украинцам

Борец Грицай заявляет, что вызвал Усика на бой без правил из-за его угроз украинцам

10.05.2020 19:31

Укринформ

Украинский борец вольного стиля Богдан Грицай вызвал на бой без правил боксера Александра Усика за то, что тот, по его мнению, с пренебрежением относится к украинскому народу.

Об этом 25-летний спортсмен сказал в интервью Главкому.

"Последней каплей стало то видео, в котором Александр прибег к откровенным угрозам обычным украинцам, продемонстрировав пренебрежение ко всему нашему народу. Это недопустимо. Я не выдержал, потому что еще такого не видел, чтобы профессиональный спортсмен занимался запугиванием простых людей. Поэтому решил предложить Усику выйти со мной в клетку… Пусть покажет, на что способен, а не пугает", – сказал Грицай.

Борец отметил, что никогда не дрался в "клетке", так же как и Усик, поэтому они в равных условиях.

Впрочем, он признал, что вероятность принятия вызова мизерная.

"Но я показал, что есть украинцы, которые способны дать ему отпор. Пусть будет к этому готов. Хватит уже молчать и слушать оскорбления в адрес нашей страны и нас, как ее граждан", – заявил борец.

По словам Богдана, ему звонят со словами поддержки и пишут его друзья и знакомые, среди которых есть и известные спортсмены. "Могу сказать, что одним из первых мне позвонил и похвалил Герой Украины Юрий Шухевич. Было очень приятно, потому что очень уважаю этого человека", – отметил борец.

Несколько дней тому назад уроженец Симферополя Александр Усик опубликовал видеоролик, в котором «нокаутировал» своего хейтера, «диванного эксперта».

Читайте также: Ломаченко и Усик попали в базу «Миротворца»

На обращение Грицая он пока не отреагировал.

Как сообщалось, украинские боксеры Василий Ломаченко (легкий вес) и супертяж Александр Усик попали в базу «Миротворца» после участия в съемках российского фильма о церкви.

Боксерам забрасывают отрицание российской агрессии, участие в антиукраинских пропагандистских мероприятиях России, манипуляции общественно значимой информацией и называют их противниками независимости украинского православия от контроля России.

По материалам: Укринформ