Клубы надеются, что УАФ будет оплачивать тестирование на коронавирус

Клубы надеются, что УАФ будет оплачивать тестирование на коронавирус

07.05.2020 11:10

Укринформ

Основной тест на коронавирус стоит 4000 гривен.

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран рассказал ua-football.com о тестировании на коронавирус перед матчами УПЛ.

«Один простой экспресс-тест стоит 500 гривен, но он не дает достоверной информации. А основной – 4000. Это огромные затраты. А делать нужно не только игрокам, но и тренерам, обслуживающему персоналу. Поэтому, надеемся на материальную помощь от футбольной организации.

УАФ обязана принять это во внимание, если они хотят собрать шесть команд в одном городе. Думаю, еще есть время, и, возможно, не нужно спешить. Есть время закончить чемпионат в начале августа. Понимаю, что нужно дать футболистам отдых до следующего старта чемпионата», – сказал Шаран.

Читайте также: Перед каждым матчем УПЛ игроки будут проходить тест на коронавирус

УПЛ совместно с УАФ и Министерством здравоохранения разрабатывает протокол безопасности для возобновления чемпионата. Главный пункт протокола – проведение матчей без зрителей. Также перед каждым матчем футболисты будут проходить тест на коронавирус.

Напомним, после 23-х туров чемпионата Украины лидирует «Шахтер». Его преимущество над «Зарей», идущей на втором месте, составляет 13 очков. «Динамо» на третьей позиции, уступая луганчанам по личным встречам. Возобновление сезона УПЛ планируется на 30 мая.

Фото: Укринформ

По материалам: Укринформ