Онлайн Кубок наций по шахматам: Китай обыграл Европу и вышел в лидеры

05.05.2020 20:01

Сборная Китая единолично лидирует после двух туров крупного командного турнира – Онлайн Кубка наций по шахматам.

После стартовой победы над сборной "Остального мира" китайцы также со счетом 3:1 обыграли обыграли команду Европы (Анна Музычук не играла), сообщает Укринформ.

В других матчах второго тура "Остальной мир" взял верх над сборной Индии – 2,5:1,5 (Мария Музычук черными фигурами сыграла вничью с Хампи Конеру), а Россия проиграла США – 1:3.

Турнирое положение: Китай – 4 очка, США – 3, "Остальной мир" – 2, Индия, Европа, Россия – по 1.

Завтра пройдут партии 3 и 4 туров.

Онлайн Кубок наций проходит в два круга, а 10 мая две лучшие команды встретятся в Суперфинале. Контроль времени – по 25 минут каждому + 10 секунд на ход.

Призовой фонд турнира составляет 180 тысяч долларов США.