Европа переиграла США в четвертом туре Онлайн Кубка наций по шахматам

06.05.2020 20:04

Завершились матчи четвертого тура крупного командного турнира – Онлайн Кубка наций по шахматам.

Сборная Европы, за которую выступает Анна Музычук, со счетом 3:1 победила команду США, Китай обыграл Индию – 2,5:1,5, а сборная "Остального мира" уступила команде России – 1:3 (Мария Музычук белыми фигурами сыграла вничью с Ольгой Гирей), сообщает Укринформ.

Турнирное положение: Китай – 7 очков, Европа – 5, США – 5, Россия – 4, "Остальной мир" – 2, Индия – 1.

Завтра пройдут партии 5 и 6 туров.

Онлайн Кубок наций проходит в два круга, а 10 мая две лучшие команды встретятся в Суперфинале. Контроль времени – по 25 минут каждому + 10 секунд на ход.

Напомним, украинки Анна и Мария Музычук выступают соответственно за сборные Европы и "Остального мира".

Призовой фонд турнира составляет 180 тысяч долларов США.