Павелко: 13 мая финал Кубка Украины по футболу не состоится; рассматривается новая дата

Павелко: 13 мая финал Кубка Украины по футболу не состоится; рассматривается новая дата

01.05.2020 09:30

Укринформ

Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко рассказал о подготовке к финальному матчу Кубка Украины-2019/2020 в Тернополе.

Об этом сообщает пресс-служба УАФ.

"Мы обсудили ситуацию с подготовкой к проведению решающего матча розыгрыша Кубка Украины с руководителем тернопольской областной ассоциации Тарасом Юриком. Вопросов возникает много, и у нас была возможность их все рассмотреть. Тернополь готовится к финалу. Уже понятно, что он не состоится 13 мая. Но как только мы будем понимать, что в Украине снова можно будет проводить футбольные матчи, на Исполкоме УАФ мы рассмотрим новую дату финала Кубка Украины", – подчеркнул Павелко.

Он не исключил, что на обоих полуфинальных матчах будет использоваться система VAR.

"По крайней мере, анализируем такую ​​возможность, ведь на стадионах в Мариуполе и Ужгороде, чтобы использовать VAR, нужно выполнить определенные работы. И поединки надо будет проводить в разные дни. Мы постоянно мониторим ситуацию, в ближайшее время планируем провести еще одну встречу в том же формате и там уже будем анализировать состояние дел, имея новую информацию", – сказал Павелко.

Читайте также: Украинская ассоциация футбола получит 4,3 млн евро от УЕФА

Напомним, что в полуфинальных матчах Кубка УКкраины должны сыграть "Мариуполь" – "Ворскла" и "Минай" – "Динамо".

По материалам: Укринформ