«Лион» грозит лиге судом после досрочного завершения чемпионата

«Лион» грозит лиге судом после досрочного завершения чемпионата

30.04.2020 21:29

Укринформ

Клуб намерен требовать от лиги возмещения убытков.

«Лион» готов обжаловать решение Профессиональной футбольной лиги Франции (LFP) о досрочном завершении сезона Лиги 1, сообщает официальный сайт клуба.

Клуб намерен требовать от лиги возмещения убытков после потери шансов бороться за место в еврокубках. В официальном заявлении «Лиона» говорится, что ущерб составил несколько десятков миллионов евро.

Также «Лион» напомнил, что ранее клуб предложил альтернативный вариант завершения сезона. Клуб хотел доиграть сезон в формате плей-офф для определения клубов, которые сыграют в еврокубках и покинут высший дивизион.

Читайте также: «ПСЖ» признали чемпионом Франции

Сегодня Совет директоров LFP приняла решение о досрочном завершении сезона-2019/20 Лиги 1 и Лиги 2 в связи с пандемией коронавируса. Чемпионом признали «ПСЖ», а «Лион» оказался на седьмой позиции.

Ранее президент «Тулузы» Оливье Садран сообщил, что клуб обратится в суд, если его понизят в классе из-за досрочного завершения сезона в Лиге 1.

Напомним, что французское правительство отказалось от проведения на территории страны крупных спортивных мероприятий до сентября, даже при пустых трибунах, из-за пандемии коронавируса.

Фото: Укринформ

По материалам: Укринформ