Президент «Брешии» против возобновления футбольного чемпионата Италии

«Нашим футбольным руководителям следует пройтись по Брешии и посмотреть, что здесь происходит», – заявил Массимо Челлино.

Президент футбольного клуба «Брешия» Массимо Челлино в резкой форме высказался против возобновления сезона Серии А. Он заявил, что его команда ни в коем случае не будет доигрывать чемпионат, сообщает giornaledibrescia.it.

«Если примут решение о возобновлении чемпионата, то я не позволю играть команде. Если им хочется, пусть снимают с нас очки. Это мое решение и я беру на себя всю ответственность.

Нашим футбольным руководителям следует пройтись по Брешии и посмотреть, что здесь происходит. Если мы вылетим в Серию Б, то я этого не боюсь. Мы не станем банкротами и снова поднимемся», – заявил Челлино.

Читайте также: В Италии футбольные матчи будут играть без зрителей до конца года – СМИ

На момент вынужденной паузы в чемпионате Италии из-за пандемии коронавируса «Брешия» занимала последнее место турнирной таблицы, набрав после 26 туров 16 очков.

Напомним, шесть итальянских клубов выступают за досрочное завершение текущего чемпионата, восемь клубов – против. Таблицу итальянского чемпионата возглавляет «Ювентус», на одно очко меньше у «Лацио».

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ