Демьяненко ушел из «Нитры» по семейным обстоятельствам

Словацкий футбольный клуб "Нитра" и украинский тренер Анатолий Демьяненко прекратили сотрудничество. 

Украинский тренер Анатолий Демьяненко рассказал, почему ушел из словацкой «Нитры». Наставник отметил, что расстался с клубом по семейным обстоятельствам, сообщает Sport Arena. 

«Оставил «Нитру» по семейным обстоятельствам. Очень жаль, что так получилось, но ничего не поделаешь. Мы нормально разошлись. Никаких конфликтов или проблем не было.

К тому же, время сейчас непростое – коронавирус, карантин. Сейчас нахожусь в Украине. Еще не определился, что делать дальше. На мое место в «Нитре» уже ищут нового тренера», – сказал Демьяненко.

Под руководством украинского тренера, словацкая команда сыграла четыре матча, одержав одну победу и один раз сыграв вничью. Еще два поединка "Нитра" проиграла.

Читайте также: Анатолий Демьяненко стал главным тренером словацкой "Нитры"

60-летний Демьяненко возглавил "Нитру" в начале нынешнего года. До этого он не тренировал на протяжении семи лет – после того, как в 2013-м покинул луцкую "Волынь". 

Демьяненко также известен по работе с киевским "Динамо" (2005-2007 годы). Позднее украинский тренер работал с азербайджанским "Нефтчи" и "Насафом" из Узбекистана.

С "Динамо" Демьяненко выигрывал чемпионат, а также дважды становился обладателем Кубка и Суперкубка Украины. С "Насафом" в 2011 году стал победителем Кубка АФК – второго по статусу клубного турнира Азии.

Читайте также: Филиппов – лучший футболист УПЛ по реализации моментов

На момент остановки чемпионата Словакии "Нитра" занимает пятое место во второй шестерке команд.

Фото: Sport Arena.

По материалам: Укринформ