На кортах US Open создадут временный госпиталь - СМИ

Корты Открытого чемпионата США по теннису (US Open) будут использовать для нужд медслужб, чтобы помочь городу во время борьбы с пандемией коронавируса.

Теннисный центр имени Билли Джин Кинг в Нью-Йорке будут использовать для нужд медслужб. Об этом сообщает БТУ.

"По информации The Washington Post, планируется переоборудование спортивного комплекса, чтобы помочь городу во время борьбы с пандемией коронавируса. По последним данным в штате зафиксировано 66,5 тысячи случаев заражения, при этом в самом городе Нью-Йорк – более 38 тысяч", – говорится в сообщении.

На закрытых кортах теннисного центра, на котором проходит Открытый чемпионат США, будут обустроены места для больных (планируют установить 350 коек), а на обновленной арене имени Луи Армстронга создадут буфет, который сможет выдавать 25 тысяч порций еды.

US Open в теннисном календаре запланирован на 24 августа – 13 сентября. На данный момент теннисный центр оценивают как "место для оказания дополнительной медицинской помощи" и пока не планируют использовать для размещения больных COVID-19.

Читайте также: Директор Australian Open: Возобновить турниры в этом году сложно

Как сообщал Укринформ, по состоянию на утро 31 марта количество подтвержденных случаев заражения СOVID-19 по всему миру составило 785 807, число смертей – 37 820, а сейчас уже выздоровели 165 659 человек.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ