Михайличенко считает, что чемпионат Украины должны были остановить

Главный тренер «Динамо» говорит, что сезон могли завершать еще на прошлой неделе.

Главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко против проведения матчей чемпионата Украины при пустых трибунах и готов к остановке УПЛ в связи с пандемией коронавируса, сообщает FootballHub.

«Это безобразие. Такая атмосфера не может не влиять на психологию. Считаю, что такой футбол никому не нужен, никому не интересен.

Нужно было делать паузу. Я не знаю, какое примут решение и будет ли время доигрывать. Потому что мы начали уже вторую часть сезона, второй отрезок, его надо как-то завершать. Паузу было бы логично делать, если бы мы закончили первую часть сезона, все были бы в равных условиях и мы бы закончили некий мини-чемпионат», – рассказал Михайличенко.

Читайте также: "Динамо" не удержало победу над "Десной" в матче чемпионата Украины по футболу

На прошлой неделе приняли решение о проведении матчей внутренних соревнований без зрителей до 3 апреля. Завтра состоится видеоконференция УЕФА, по итогам которой чемпионат Украины могут приостановить.

После 23 туров «Динамо» занимает третье место в Премьер-лиге, имея одинаковое количество очков с «Зарей», но уступая луганчанам по личным встречам. Вчера команда Михайличенко не сумела обыграть «Десну» на своем поле (1:1).

По материалам: Укринформ