АПЛ: "Ливерпуль" признают чемпионом, если сезон не доигрывают

Команда Юргена Клоппа опережает «Манчестер Сити» на 25 очков.

«Ливерпуль» скорее всего получит титул чемпиона АПЛ, даже если сезон не смогут доиграть до конца, сообщает The Telegraph.

В регламенте АПЛ нет пункта, который регулировал бы ситуацию. Однако на заседании, которое провели в пятницу, ни один из руководителей клубов не возражал против варианта признания чемпионами команды Юргена Клоппа, если сезон не удастся завершить. «Ливерпуль» на 25 очков опережает ближайшего соперника «Манчестер Сити», «Красным» осталось набрать 6 очков, чтобы стать недосягаемыми.

Вторая проблема заключается в распределении мест в еврокубки, а также повышении и понижении команд чемпионата. Одно из предложений заключается в том, чтобы две лучшие команды Чемпионшипа вошли в АПЛ, и один сезон АПЛ сыграла с 22 командами. Через год ее покинут 5 клубов, а не три.

Читайте также: АПЛ: «Ливерпуль» обыграл «Борнмут», до титула 3 победы

По еврокубкам прозвучало предложение оставить в ЛЧ команды, игравшие в ней в этом сезоне, а места в квалификации отдать лучшим командам нынешнего сезона. Так, в ЛЧ остались бы «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Челси», «Тоттенхэм», а «Лидс» получил бы возможность пробиться через квалификацию. Однако это предложение встретит отпор от «МЮ», «Шеффилда Юнайтед» и «Вулверхэмптона».

Напомним, АПЛ приостановила проведение матчей чемпионата из-за пандемии коронавируса до 4 апреля.

По материалам: Укринформ