"Александрия" обыграла "Колос" в чемпионате Украины по футболу

Футболисты "Александрии" победили ковалевский "Колос" в 23-м туре чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Матч на стадионе "Ника" в Александрии завершился со счетом 4:2, сообщает Укринформ.

Мячи забили: Дмитрий Гречишкин (45+1 минута), Василий Грицук (54, с пенальти), Кирилл Ковалец (64) и Максим Задерака (90) – в составе хозяев поля; Станислав Сорокин (36) и Владимир Лысенко (80) – у гостей.

"Днепр-1" обыграл дома "Мариуполь" – 2:0. Отличились Алексей Хобленко, который на 64-й минуте реализовал пенальти, и  Владислав Супряга (90).

Игра между львовскими клубами ФК "Львов" и "Карпаты" закончилась вничью – 1:1. Оба мяча на стадионе "Украина" забили игроки "Львова". На 27-й минуте – Антон Братков (в свои ворота), а на 50-й Матеус Яковелли (в ворота "Карпат").

На 87-й минуте хавбек "Карпат" Егор Назарина, а на 89-й Никита Татарков из "Львова" не реализовали пенальти.

Удаление: Геннадий Пасич ("Карпаты", 87).

Завершится 23-й тур в воскресенье, 15 марта, поединками луганской "Зари" с донецким "Шахтером" (начало в 14.00, будет транслировать телеканал "Униан-ТВ"), "Динамо" с черниговской "Десной" (17.00, "2+2"), донецкого "Олимпика" с полтавской "Ворсклой" (19.30, "Футбол 1").

Все матчи проходят без зрителей из-за пандемии коронавируса.