Минмолодежьспорта издало приказ о предупреждении распространения коронавируса

Министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт подписал приказ о предупреждении распространения коронавируса Covid-19.

Об этом сообщает Правительственный портал.

В соответствии с приказом установлено, что на период с 12 марта по 3 апреля 2020 года отменяются физкультурно-оздоровительные мероприятия, чемпионаты Украины, всеукраинские соревнования, турниры, матчевые встречи, Кубки Украины по видам спорта среди разных возрастных групп, кроме взрослых, предусмотренные Единым календарным планом физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Украины на 2020 год, с последующим их переносом на сроки, которые будут дополнительно установлены с учетом предложений соответствующих спортивных федераций.

Согласно приказу, международные спортивные мероприятия на территории Украины проводятся с учетом решений международных федераций по видам спорта.

Чемпионаты Украины по видам спорта среди взрослых и международные спортивные мероприятия на территории Украины разрешается проводить без участия зрителей (болельщиков).

Учебно-тренировочные сборы национальных сборных команд Украины по видам спорта, которые проводятся в Украине и за рубежом, проводятся с соблюдением рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и Министерства здравоохранения по профилактике заболеваемости коронавируса Covid-19, размещенных в официальных источниках украинского правительственного информресурса относительно коронавируса; официального сайта Министерства здравоохранения Украины, официального сайта ВОЗ.

"Согласно приказу рекомендовано соответствующим всеукраинским спортивным федерациям делегировать национальные сборные команды на международные спортивные соревнования с учетом эпидемиологической ситуации в стране проведения", – говорится в сообщении.

Читайте также: В Украине футбольные матчи до 3 апреля будут играть без зрителей – решение УАФ

Также рекомендовано органам государственного управления по вопросам физической культуры и спорта областных и города Киева государственных администраций принять меры по предупреждению заболеваемости и распространения коронавируса Covid-19.

Олимпийскому учебно-спортивному центру "Конча-Заспа" – осуществлять профилактические мероприятия по предупреждению заболеваемости и распространения коронавируса Covid-19 на территорию центра и не допускать одновременного пребывания в одном из помещений центра более 200 человек.

Как сообщал Укринформ, с 12 марта в Украине вводится трехнедельный карантин в учебных заведениях и ряд других мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции Covid-19.

По материалам: Укринформ