"Пари Сен-Жермен" стал третьим четвертьфиналистом Лиги чемпионов УЕФА

Очередными участниками 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2019/20 стали футболисты французского "Пари Сен-Жермен".

"ПСЖ" по сумме двух матчей 1/8 финала розыгрыша оставил за бортом турнира немецкую "Боруссию", сообщает Укринформ.

После выездного поражения в Дортмунде (1:2) "Пари Сен-Жермен" в ответном матче на "Парк-де-Пренс" в Париже взял реванш у "Боруссии" со счетом 2:0 благодаря голам Неймара, который отличился результативным ударом головой на 28-й минуте, и Хуана Берната (45+1).

Еще одну путевку в четвертьфинал в среду разыгрывают действующий обладатель титула английский "Ливерпуль" и испанский "Атлетико" (первая игра в Мадриде – 0:1).

Остальные участники четвертьфинальной стадии определится на следующей неделе:

17 марта – "Манчестер Сити" – "Реал" (первая игра – 2:1), "Ювентус" – "Лион" (0:1)

18 марта – "Бавария" – "Челси" (3:0), "Барселона" – "Наполи" (1:1).

Как сообщалось, днем ​​ранее первым четвертьфиналистом Лиги чемпионов стали немецкий "Лейпциг", который дважды победил английский "Тоттенхэм" (1:0, 3:0), и итальянская "Аталанта" – после успеха во встречах с "Валенсией" (4:1, 4:3).

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала состоится 20 марта в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Напомним, финал Лиги чемпионов УЕФА 30 мая будет принимать Олимпийский стадион имени Ататюрка в Стамбуле (Турция).