Верняев выиграл «серебро» на этапе Кубка мира в США

В Милуоки наш гимнаст занял второе место в многоборье.

Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал серебряную медаль в многоборье на первом этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в американском городе Милуоки, сообщает Укринформ.

В мужских соревнованиях победу одержал американец Сэм Микулак с суммой 85,332. На втором месте Олег Верняев – 83,064. На третьем британец Джеймс Холл с суммой 82,999.

Украинский гимнаст шел лидером после успешного выполнения упражнений на коне, на кольцах и опорного прыжка. Однако, ошибки на параллельных брусьях, перекладине и в вольных упражнениях не позволили Верняеву удержать первое место. В итоге, украинец стал вторым, а победителем многоборья стал американец Сэм Микулак.

21-го марта в Штутгарте (Германия) Олег Верняев выступать на втором этапе Кубка мира.

А на этапе Кубка мира в отдельных видах в Баку (Азербайджан) с 12 по 15 марта выступят трое украинцев – Анастасия Бачинская, Ангелина и Игорь Радивиловы.