Норвежка Экхофф выиграла масс-старт на VII этапе Кубка мира по биатлону; Семеренко - в топ-10

В Нове-Место (Чехия) завершился предпоследний старт седьмого этапа Кубка мира по биатлону.

Женскую гонку с массовым стартом на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами выиграла норвежка Тирил Экхофф, которая с одним кругом штрафа преодолела дистанцию ​​за 34 минуты, сообщает Укринформ.

"Серебро" досталось Анне Эберг из Швеции (1) с отставанием от лидера 25,3 секунды, "бронзу" завоевала немка Франциска Пройсс (1) – 32,4 секунды отставания.

Единственной представительнице Украины в масс-старте Вале Семеренко (3 промаха) удалось подняться на девятое место среди 30-ти участниц гонки (+1 минута 14,8 секунды).

Мужской масс-старт в Нове-Место начнется в 14.45 с участием украинцев Дмитрия Пидручного (20-й стартовый номер) и Артема Примы (24).

Следующий этап Кубка мира по биатлону состоится 12-15 марта в финском Контиолахти.

На фото: Тирил Экхофф.