Сергей Левчук озвучил задачи Государственного агентства спорта

Приоритетные задачи агентства – управление спортивными предприятиями и инфраструктурой, эффективное использование бюджетных средств, улучшение обеспечения украинских спортсменов.

«Наш первый серьезный вызов – успешная подготовка и выступление украинских спортсменов на Олимпиаде-2020», – заявил сегодня на представлении председатель новосозданного Государственного агентства спорта Украины Сергей Левчук, сообщает Укринформ.

Представил председателя Государственного агентства спорт министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский. По его словам, у него уже налажена коммуникация с Сергеем Левчуком, а приоритетные задачи агентства – управление спортивными предприятиями и инфраструктурой, эффективное использование бюджетных средств, улучшение обеспечения украинских спортсменов.

«Наш первый серьезный вызов – успешная подготовка, завоевание лицензий и выступление украинских спортсменов на Олимпиаде-2020 в Токио. Кроме проблем большого спорта, много внимания агентство будет уделять массовому спорту, физической культуре и пропаганде здорового образа жизни. Что касается последнего, то у нас уже есть несколько проектов, которые мы реализуем в ближайшее время», – заявил Сергей Левчук.

Читайте также: Сергей Левчук возглавит Государственное агентство спорта

Председатель Государственного агентства спорта пообещал вскоре провести экспертизу и аудит спортивного хозяйства Украины. В перспективе – улучшение финансирования и инфраструктуры отечественного спорта, увеличение международных соревнований в Украине. «Обещаю, что агентство будет максимально содействовать тому, чтобы легализация игорного бизнеса в Украине состоялась в интересах нашего спорта», – добавил Сергей Левчук.

Напомним, новоизбранный председатель Государственного агентства спорта Сергей Левчук сложил с себя полномочия президента Украинской федерации каратэ. Новым президентом федерации каратэ стал Иван Дутчак.

По материалам: Укринформ