Летние Олимпийские игры станут дебютными для некоторых спортивных дисциплин.

Некоторые из них достаточно неожиданные для простого зрителя, но от этого не менее интересные. Какими видами спорта пополнится Олимпиада 2020:

  • Баскетбол 3х3. Чемпионаты мира проводятся по этому виду спорта, начиная с 2012 года, а теперь МОК включил его в программу ОИ-2020. Будут разыграны два комплекта медалей (мужской и женский турнир). По правилам, в каждой команде играет три основных игрока (один запасной). Время игры составляет 10 минут (или пока команда не забьет 21 очко). 
  • BMX-фристайл. В велоспорте разыграют много комплектов медалей — 12 в трековых велогонках, 4 в шоссейных, 2 в маунтинбайке и 4 в BMX среди мужчин и женщин, который дебютирует в 2020 году.
  • Бейсбол (мужчины) и софтбол (женщины) ранее уже входили в программу игр (до 2008 года), и на Олимпиаде 2020 мы снова увидим эти виды спорта.
  • Спортивное скалолазание будет представлено в виде многоборья — прохождение коротких и сложных трасс (боулдеринг), подъемы в высоту, вертикальный бег по скале. Все этапы соревнований будут влиять на итоговый результат спортсмена.
  • Карате — медали будут разыгрываться в кумитэ (спарринг) и ката (бой с воображаемым противником). Этот вид спорта не включали в программу из-за высокого травматизма и большого количества стилей. Вопрос о включении уже рассматривали в 2012 году, но тогда он не прошел голосование.
  • Скейтбординг — соревнования пройдут в двух категориях (стрит и парк). За медали будут бороться 40 мужчин и 40 женщин. При этом от каждой страны можно заявить не более трех спортсменов.
  • Серфинг — изначально состязания планировалось проводить в бассейне на искусственных волнах, но затем их перенесли на пляж вблизи Токио. Даты проведения пока нет, это связано с невозможностью предугадать погоду — спортсмены будут ждать волну каждый день.

Где читать новости спорта и прогноз на футбол бесплатно

Узнавать самые свежие новости по всем видам спорта можно на сайте Спорт.юа — ресурс предлагает актуальную информацию о футболе, боксе, баскетболе, биатлоне, теннисе, единоборствах и много другом. Здесь же болельщики найдут прогноз на футбол бесплатно.

Если вы хотите поставить на какой-то матч, то лучше не играть вслепую, а довериться мнению аналитиков и экспертов, которое можно узнать в разделе прогнозов на футбол бесплатно. К слову, на сайте вы найдете также раздел со ставками, обзорами и рейтингами букмекеров.

Футбол на Sport.ua – удобно и бесплатно

Так как приоритетным направлением деятельности портала Спорт.юа является освещение футбола, вы всегда найдете здесь самую свежую и актуальную информацию. Новости, репортажи, расписания и результаты турниров, эксклюзивное видео – футбол на Sport.ua представлен со всех сторон.

Сайт функционирует на русском, украинском и английском языке, имеет мобильную версию. Вы всегда сможете узнать последние новости футбола на Спорт.юа совершенно бесплатно, с любого удобного устройства. А подписавшись на страницы портала в соцсетях, вы получите еще больше интересной спортивной информации.