Первый тайм был не очень интересным, но во втором тайме все заиграло в красках.

Несомненной звездой матча стал ребёнок из космоса – Эрлинг Холанн. Матч рассматривался, как битва атакующих команд.

Обе команды забивают своим соперникам много голов, поэтому ожидалось, что подобный ход будет и в матче 1/8 финала Лиги чемпионов … но первая часть игры значительно отличалась от предматчевых прогнозов. В тоже время букмекеры оказались правы в том, кто является фаворитом встречи. Однако об этом позже.

https://www.parimatch.com/

В первой половине хозяева казались лучше, они играли очень последовательно и вдумчиво создавали ситуации возле ворот соперника. Холанн часто выходил на открытые позиции, но его товарищи по команде не могли доставить ему мяч, или они были недостаточно точны, чтобы перевести игру на 19-летнего норвежца. У Жадона Санчо была хорошая возможность для удара, он пробил с края штрафной, но Кейор Навас был настороже. Удар англичанина был лучшей ситуацией в этом матче в течение первых 45 минут, у Романа Бюрки не было стоящих моментов, потому что гости не создавали никакой опасной ситуации.

Другая половина ничем не отличалась от того, что мы видели несколькими десятками минут ранее. Игроки навязали очень высокий темп, но это не заканчивалось голами.

Настоящие эмоции начались на 69-й минуте, когда появились голы. Холанн забил близкого расстояния. Радость хозяев длилась недолго: на 76-й минуте Неймар воспользовался удачным пасом Мбапе в штрафную и бразилец без проблем сравнял счет.

Однако проходит еще минута и Холанн фантастическим ударом перед линией штрафной площади поражает ворота соперников. Выстрел был настолько сильным и точным, что Навасу ничего не смог сделать. Нападающий все еще удивляет своими мнением, и до сих пор неизвестно, где в его навыках есть потолок и есть ли у него какие-либо ограничения. Такого игрока в мировом футболе мы давно не видели.

Больше голов на Signal Iduna Park не было забито, и вопрос выхода в четвертьфинал все еще остается открытым. Хотя Боруссия ближе, команде из Парижа удалось забить гол в гостях, что является большим шагом вперед перед матчем-реваншем на Parc des Princes.

Боруссия Д – ПСЖ – 2:1