"Карпаты" в матче с "Мариуполем" завоевали первое в сезоне очко в Премьер-лиге

Львовские "Карпаты" сыграли вничью 1:1 с "Мариуполем" в матче 3-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

На гол форварда приазовцев Дмитрий Топалова, который на 25-й минуте воспользовался пасом Виктора Корниенко, "Карпаты" на 30-й минуте ответили точным ударом хорвата Фране Войковича, которому ассистировал Алексей Гуцуляк.

В 4-м туре национального первенства "Карпаты" 18 августа на выезде сыграют с донецким "Олимпиком". Следующий поединок "Мариуполя" с киевским "Динамо" перенесен на 25 сентября в связи с плотным графиком команд в еврокубках.

Результаты других матчей 3-го тура Премьер-лиги:

"Динамо" (Киев) – "Шахтер" (Донецк) – 1: 2

голы: Жерсон Родригес (39-я минута) – Жуниор Мораес (21), Марлос (65)

"Александрия" – "Олимпик" (Донецк) – 2:1

голы: Антон Шендрик (23), Денис Безбородко (61) – Матар Действует (57)

"Ворскла" (Полтава) – ФК "Львов" – 3:2

голы: Эдин Шехич (2, 27), Денис Васин (90+6, с пенальти) – Бруно Дуарте (21), Шина (60);

"Днепр-1" – "Десна" (Чернигов) – 0:1

гол: Александр Филиппов (67)

"Колос" (Ковалевка) – "Заря" (Луганск) – 1:3

гола Денис Костышин (34) – Богдан Леднев (27), Назарий Русин (45+1), Владислав Кабаев (46).

Турнирное положение: "Шахтер" – 9 очков, "Заря" – 7, "Динамо" – 6, "Десна" – 6, "Колос" – 6, "Днепр-1" – 4, "Мариуполь" – 4, "Ворскла" – 3, "Александрия" – 3, "Львов"- 3, "Карпаты"- 1, "Олимпик"- 0.