Свитолина проиграла Кенин в четвертьфинале турнира WTA в Торонто

Первая "ракетка" Украины 24-летняя Элина Свитолина досрочно завершила выступление на представительном турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier 5 – Rogers Cup – в Торонто (Канада) с призовым фондом $2,83.

В матче 1/4 финала посеянная под 6-м номером Свитолина за 1 час 50 минут уступила 20-летней американке Софии Анне Кенин (№29 рейтинга WTA) – 6:7 (2:7), 4:6, сообщает Укринформ.

Свитолина в первом сете вела со счетом 4:0, однако не смогла сохранить свое преимущество.

Соперницы во второй раз сошлись в очном противостоянии. Украинская теннисистка потерпела первое поражение от американки.

За выход в полуфинал турнира Кенин сыграет с победительницей поединка между третьей "ракеткой" мира чешкой Каролиной Плишковой и Бьянкой Ванессой Андрееску из Канады (№27 WTA).

Rogers Cup в Торонто пройдет до 11 августа.