Зинченко помог «Ман Сити» выиграть Суперкубок Англии

Судьба трофея определилась в серии пенальти.

«Манчестер Сити» стал обладателем Суперкубка Англии. В матче за трофей команда Александра Зинченко обыграла «Ливерпуль» в серии пенальти – 5:4 (основное время 1:1). Об этом сообщает Укринформ.

На легендарном стадионе «Уэмбли» сошлись лучшие команды Англии прошлого сезона – «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». «Манчестер Сити» быстро вышел вперед – на 12-й минуте отличился Рахим Стерлинг. «Ливерпуль» отыгрался на 77-й минуте. Гол в активе Жоэля Матипа.

Основное время завершилось вничью 1:1. В серии пенальти победил «Манчестер Сити» – 5:4.

Украинский полузащитник «Ман Сити» Александр Зинченко отыграл весь матч на позиции левого защитника. Он реализовал один из пенальти в послематчевой серии.

«Манчестер Сити» выиграл Суперкубок Англии в шестой раз в истории клуба.

Напомним, в прошлом сезоне «Манчестер Сити» выиграл чемпионат Англии, Кубок Англии и Кубок английской лиги.