В Одессе пройдет турнир футбольных надежд на призы Леонида Буряка

3-го и 4 августа в Одессе состоится 7-й по счету турнир 13-летних футбольных надежд на призы заслуженного мастера спорта, пятикратного чемпиона СССР, обладателя Кубка Кубков и Суперкубка УЕФА в составе киевского "Динамо", заслуженного тренера Украины Леонида Буряка.

В первый день пройдут два полуфинальных матча, каждый из которых будет состоять из двух таймов по 30 минут, а во второй – игра за третье место и финал, сообщает пресс-служба ФК "Динамо" (Киев). 

Борьбу за победу поведут "ДЮСШ-11 Черноморец" (Одесса), ДЮФК "Атлетик" (Одесса), ФК "Одесса" и ФК "Балканы" (село Заря, Одесская область).

Матчи пройдут на новом газоне стадиона "Спартак", который участники турнира испытают первыми. Много лет назад 16-летним пареньком на поле этого стадиона Леонид Буряк провел свой первый матч в составе дубля "Черноморца", сразу же отметившись забитым мячом в ворота ереванского "Арарата".

Читайте также: Футболист Марьян Швед: Счастлив, что забил дебютный мяч в составе "Селтика"

Призы и медали юным игрокам вручат в прошлом известные одесские футболисты. Ребята получат в подарок книгу Леонида Буряка "Я жил в счастливое футбольное время".

По материалам: Укринформ