"Заря" начинает еврокубковый сезон выездным матчем с "Будучностью"

Футболисты луганской "Зари" в четверг, 25 июля, проведут первый поединок второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА против черногорской команды "Будучность" из Подгорицы.

Встреча "Будучность" – "Заря" состоится на 15-тысячном стадионе "Под Горицом" и начнется в 21.45 по киевскому времени, сообщает Укринформ.

В минувшем чемпионате Украины "Заря" заняла пятое место, в межсезонье Виктор Скрипник сменил на тренерском мостике Юрия Вернидуба, который работал с командой с 2011 года. "Будучность" в свою очередь завоевала "серебро" национального первенства и стартовала с первого раунда квалификации Лиги Европы, где без проблем одолела эстонский клуб "Нарва-Транс" (2:0 и 4:1).

Рассудит поединок "Будучность" – "Заря" известный итальянский арбитр Массимилиано Иррати. Он работал на матче за Суперкубок УЕФА и был включен в список видеоассистентов на чемпионате мира-2018.

Ответный матч в Украине пройдет через неделю.

Читайте также: "Заря" отправилась в Черногорию на матч Лиги Европы УЕФА с "Будучностью"

Победитель противостояния по сумме двух матчей сыграет в третьем отборочном раунде Лиги Европы с лучшей командой пары ЦСКА (Болгария) – "Осиек" (Хорватия).

По материалам: Укринформ