” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2019/07/212a174c5f176122643313a9004df8e4.jpg” alt=”Шпажист Игорь Рейзлин стал бронзовым призером чемпионата мира по фехтованию” width=”100%” />

В Будапеште (Венгрия) в пятницу, 19 июля, разыграны очередные комплекты наград чемпионата мира по фехтованию.

Бронзовым призером мирового первенства стал украинский шпажист Игорь Рейзлин, сообщает Укринформ.

На пути к пьедесталу Рейзлин, в частности, победил на фехтовальных дорожках венгерской столицы Матеуша Ныча из Польши (15:10), чеха Мартина Чапика (15:12), в 1/8 финала – своего соотечественника Богдана Никишина (15:14) и в четвертьфинале Руслана Курбанова из Казахстана (15:12), уступив в полуфинале со счетом 10:15 россиянину Сергею Биде, который разыграет "золото" со шпажистом из Венгрии Гергели Шиклоши.

Напомним, что кроме медалей, на чемпионате мира в Будапеште также разыгрываются лицензионные очки, необходимые для попадания на Олимпиаду-2020 в Токио (Япония).

Расписание остальных медальных дней чемпионата мира по фехтованию.

20 июля – женщины, сабля, личные соревнования; мужчины, рапира, личные соревнования;