” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2019/07/30168d8d1e58ec27212f6c9b1bab730c.jpg” alt=”Шпажистка Елена Кривицкая выиграла "бронзу" чемпионата мира по фехтованию” width=”100%” />

В Будапеште (Венгрия) в четверг, 18 июля, разыграны первые комплекты наград чемпионата мира по фехтованию.

Бронзовым призером мирового первенства стала украинская шпажистка Елена Кривицкая, сообщает Укринформ.

На пути к пьедесталу Кривицкая, победила на фехтовальных дорожках венгерской столицы, в частности соперниц из Канады, России, Румынии и Республики Корея, уступив в полуфинале с минимальным счетом 14:15 представительнице Китая Шэн Линь, которая разыграет "золото" со шпажисткой из Бразилии Натали Молльхаузен.

Напомним, что кроме медалей, на чемпионате мира в Будапеште также разыгрываются лицензионные очки, необходимые для попадания на Олимпиаду-2020 в Токио (Япония).

Расписание остальных медальных дней чемпионата мира по фехтованию.

19 июля – женщины, рапира, личные соревнования; мужчины, шпага, личные соревнования;

20 июля – женщины, сабля, личные соревнования; мужчины, рапира, личные соревнования;