На Закарпатье проведут еще одну регату - на реке Боржава

14 июля в селе Долгое состоится первая Боржавская регата, на соревнования приглашают всех желающих, желательно с оригинальными плавсредствами.

Об этом сообщают в Управлении туризма и курортов ДЕПТ Закарпатской ОГА.

"В этом году не только в Ужгороде состоится Регата. Опыт ужгородских коллег переняли активисты из Иршавщины, которые организуют «Боржавскую регату». Состоится это событие 14 июля в с. Долгое", – говорится в сообщении.

Как сообщается, Боржавская Регата планируется как веселое аттракционное мероприятие – к участию приглашаются любые ходовые плавательные средства: лодки, надувные лодки, плоты, конструкции из пенопласта и т.д. Приветствуются самодельные конструкции, с оригинальными декором и костюмами участников. Судно обязательно должно быть оборудовано минимум одним спасательный кругом или жилетом.

Команды будут формировать от 1-го лица и более, возраст не ограничен, несовершеннолетние в команде сопровождаются взрослыми.

Стартует регата выше центрального моста в селе Долгое в 16:00.

Читайте также: На Херсонщине начался фестиваль "Купальские зори"

После завершения заплыва, участниками регаты будет подписан меморандум и создан так называемый «Боржавский флот». На празднике также обещают разнообразные конкурсы, соревнования, кулинарные мастер-классы, развлечения для детей и аквагрим.

Как сообщалось, в этом году традиционная Ужгородская регата состоится в воскресенье, 28 июля.

По материалам: Укринформ